Subasta 1175T, Lote # 316
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
MÉXICO
SIGLO XX
Elaborado en cerámica
Firmado Caun
Decorado con aves sobre fondo azul
Servicio para 6 personas
Consta de 8 tazas, 8 platos, salsera, ensaladera, tetera, azucarera, cremera, 8 platos soperos, 8 postre dulce, 6 ensalada, 7 trinche, 2 platones redondos de servicio, sopera
Detalles de conservación y desportilladuras
Piezas 53
Estimado $2,800-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |